четверг, 18 июля 2013 г.

Бонбоньерки без шаблона за 15 мин.

Добрый день! Подготовка к дочкиному дню рождения продолжается! Сегодня я сделала вот такие бонбоньерки для гостей. Бонбоньерка - маленькая коробочка, позволяющая выразить свою признательность пришедшим гостям. Бонбоньерки делаются на любой праздник: день рождения ( причем как детский, так и взрослый), свадьбу и любой другой. Причем взрослые радуются сюрпризу не меньше детей. Наполняются в основном бонбоньерки сладостями, для детей можно добавить маленькие игрушки, для взрослых послание с пожеланием или маленькое фото. Причем, главное в этих коробочках не оформление, а содержание! Но в тот момент, когда подготовки к празднику и так много, а времени мало, а сделать приятное хочется, можно сделать такие простые      бонбоньерки. 







                                       На остальных тегах у меня имена детей.


Нам понадобится минимум средств и сил. Бумага (желательно плотная), двусторонний тонкий скотч или клей, линейка, ножницы, украшалки, ну и конечно же сладости.
Вырезаем из бумаги квадрат, размер зависит от того, какого размера вы хотите бонбоньерку. Приклеиваем скотч по краю трех (!) сторон квадрата.


С двух перпендикулярных сторон снимаем со скотча защитную бумагу.


Склеиваем вот такую трубочку. С одной стороны ( с той, которую не видно) скотч подготовленный к склейке, с другой - скотч с защитной полосой.


По той стороне, где защитная полоса уже снята, проводим пальцами и сжимаем край, делая его плоским.


Получается такой конус с боку.




                                             Заполняем наш пакетик сладостями.


  Затем снимаем защитную полоску со скотча на второй стороне, прижимаем край так, чтобы   второй шов был перпендикулярен первому. Получается такая коробочка-треугольник. Помните упаковку молока в СССР? Похожа... И начинаем украшать, чем душа захочет.




                         Спасибо, что зашли! Может быть кому-нибудь пригодится!

6 комментариев:

  1. Прикольная конструкция: все так просто и быстро, и, главное, можно не заморачиваться с украшениями

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Лень двигатель прогресса, не люблю рисовать шаблоны!

      Удалить
  3. Отличная идея, дети наверно были очень довольны :-)

    ОтветитьУдалить

(c) Осенняя мелодия
Design by Sweet Olika