понедельник, 15 августа 2016 г.

"Дикий" альбом

Здравствуйте, мои хорошие!
Как я люблю лес! Но, к сожалению, мне не часто удается там побывать. Когда-то это было регулярно, конечно не зимой, а летом, осенью. После того, как мы уехали с Севера, лес мне заменила деревня. Но по богатому северному лесу я очень скучаю. В этом плане моему мужу повезло больше: у него хобби - охота. И хоть он не любит альбомы, я ему все же сделала альбомчик, куда он сможет размещать фотографии со своими трофеями.  А на его создание меня вдохновило задание блога МyНobbyРoint "Лесная фантазия".
Размер альбома 15х25 см. 

Сначала я порвала и приклеила бумагу, ветки, покрыла все грунтом (ГРУНТ АКРИЛОВЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ №1 50мл), нанесла пасту ( ПАСТА ТЕКСТУРНАЯ 3D PLASTIC MATT BASE для декупажа и декора 50мл БАЗОВАЯ) через трафарет и дальше началось волшебство:) Красила, стирала, снова красила. Когда результат меня удовлетворил, я приступила к самому интересному -  украшению топпингами.


Хотя нет, сначала была ПАСТА-ГЕЛЬ БИСЕРНАЯ для декупажа и декора 50мл ПРОЗРАЧНАЯ. Вот тут я конечно, чуть не накосячила. :)) С моей любовью делать все быстро-быстро :) А с красками такие финты не проходят. Девочки микс-медийщицы это знают. Нужно дождаться полного высыхания каждого слоя. Так у меня вышло с бисерной пастой. Прошел час, и я в шоке - моя паста крошится и вся краска с нее слазит. Ладно хоть есть у кого спросить, есть знающие люди :)) Девочки наши подсказали, что полностью твердой она станет через сутки (хотя в инструкции это написано).

Обложку конечно я доделала за один раз. :)) Но паста действительно через сутки стала очень твердой и уже не осыпается. Кстати, пока она не твердая можно добавлять к ней разные топпинги  и смешивать. Это уже в следующих экспериментах. :)

В работе использовала:

С этим альбомом хочу поучаствовать в задании блога Ветер перемен

Вдохновения вам!

16 комментариев:

  1. Наташа, какой чудесный лесной альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, какая крутая обложка, слов нет!!! Просто МЕГА!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень необычно! Такая интересная обложка!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа какая же красота!!! Атмосфера осеннего леса!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа....невероятный...завораживает!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух! Наташ, это целая феерия красок и всего остального! :) Потрясающе! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, альбом завораживающий и манящий!
    Спасибо за участие в нашем задании!
    =Ветер перемен=

    ОтветитьУдалить

(c) Осенняя мелодия
Design by Sweet Olika