среда, 27 июля 2016 г.

МК. Страничка с секретом или открытка с фото


Здравствуйте, мои хорошие!
Сегодня я покажу вам как можно из открытки сделать страничку. Когда нам хочется сделать приятное близкому человеку на праздник, мы к подарку делаем открытку, ведь без нее подарок кажется не полным. Но проблема в том, что не все хранят открытки. Человек просто не знает, куда их потом деть и  открытки теряются. Один из вариантов хранения мы с вами сегодня рассмотрим.



Для работы нам понадобится:
-Бордюрный нож для вырубки;
-Нож для вырубки "Фантазия" от "Fantasy"
-Скрап бумага
-Акварельная бумага
-Карандаш, линейка, клей, канцелярский нож, ножницы
-Фотография.

Сначала мы сделаем открытку с фото. Для этого нижний край фото обрежем фигурным ножом. Если у вас нет фигурного ножа, его можно заменить фигурными ножницами или просто руками сделать рваный волнистый край.

Далее берем несколько листов скрапбумаги, подходящих по палитре, и делаем такой же край. Волны можно делать разные, чтобы они в работе не перекрывали друг друга и смотрелись красиво.

Склеиваем между собой фото и нарезанные листы скрапбумаги на небольшом растоянии, чередуя цвета бумаги. Край полученной открытки немного затонируем, чтобы черно-белое фото гармонично смотрелось с нежными листами.

Делаем из акварельной бумаги основу открытки. Открываться она должна снизу вверх.

Приклеиваем нашу открытку на основу и украшаем.

Такой открыткой можно поздравить с Днем рождения или любым другим праздником.

А по окончании праздника приклеить открытку на скрап бумагу и сделать страничку.

Не забудьте поставить анкер, чтобы открытка не открывалась когда не нужно.

Для красоты добавляем рамочки, брадс и брызги краски. В работе использовала  Чернила-спрей ЛАВАНДА, Чернила-спрей ПЕРЛАМУТРОВАЯ СИРЕНЬ и добавила акцентов Чернилами ALCOHOL INKs ФИОЛЕТОВАЯ ПАСТА

А более нежной сделает композицию вырубной цветок "Фантазия" от "Fantasy".
Вот так можно и праздник встретить и память сохранить. А имениннице,или имениннику, будет потом приятно открыть открытку, прочитать пожелания и вспомнить торжество.
Вдохновения вам!

МК подготовлен для блога Fantasy.

4 комментария:

  1. Наташа, очень красиво получилось!!! Особенно мне понравилась идея с краями фото и бумаги, можно даже и не делать отдельно открытку, просто так делать фото с подложками для странички))) Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, какая интересная страничка! Очень стильно и необычно! Мне понравилось...очень...

    ОтветитьУдалить

(c) Осенняя мелодия
Design by Sweet Olika