четверг, 25 февраля 2016 г.

Встречаем весну!

Здравствуйте, здравствуйте, мои хорошие!
Чуть весну не проспала :)))
В блоге одной из моих вдохновительниц Вероники стартовал потрясающий проект "Встречаем весну". В котором мы вместе с Вероникой делаем весенний блокнот-альбом. Вероника щедро делится своими секретами, так что не пропустите и присоединяйтесь.
А вот мои странички.
1. Страничка с использованием акварели и эмбоссинга


Вот они, цветочки из эмбоссинга, спрятались за птичкой.

 А тут еще.

2. Страничка с использованием пасты , акварели и глиттера


Вот тут видно, как я имитировала снежок. Он еще есть внизу, в виде большого сугроба из пасты с шариками, но она до конца не высохла и я ее не стала пока фотографировать. К концу проекта покажу :))

3. Страничка из скрапбумаги с акварельными разводами.

Продолжение веточек. Легкая дымка сделана с помощью бумаги тишью. Показывающая легкость и прохладу весеннего утра. А тут и пчелы прилетели за нектаром.

4. Страничка на акварельной бумаге. Сделана с помощью акварели и штампов. Ох как оживает природа весной: и птицытут и пчелы. Все заняты своим делом и никто никому не мешает.

Голубое небо и розовая заря расплескались по страничке яркими брызгами.

Солнышко играет в каплях росы, сделанных с помощью пайеток.

 5. А тут в траве засел попугай. Устал бедняга и сел отдохнуть.


А вверху порхают бабочки. И звучит мелодия любви.

6. Ах, как хочется скорее надеть туфельки и застучать каблучками по сфальту.
Страничка сделана на акварельной бумаге с помощью мазков акриловой краски. Очень уж соблазнилась этим приемом у Веронички на странице с пасхальным куличом. :)) Еще добавила штампов.

Цветочек приглушила белым акрилом. Пусть не думает, что он главный :)) хоть и весна. А придерживает его скотчик со стихами, наверное о любви. Ну о чем же еще могут быть стихи весной.

 7. Страничка из крафта, книжной страницы, остатков вырубки . Небрежная строчка и белый акрил добавляют легкости и непринужденности. Ну зачем усложнять себе жизнь весной. Не хочется думать ни о чем серьезном :))

Ох, я разошлась! Думаю, это не последние странички! И к концу будет их в блокноте гораздо больше.:)) Надеюсь, вы тоже вдохновились весной! Теплых вам дней!

36 комментариев:

  1. Наташа, какая красота! Еще бы рассматривала и рассматривала. Так у тебя все гармонично, спокойно, столько деталей и приемов. А тот, кого ты назвала воробьем, больше похож на попугая))) вылитый Кеша)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну может и его занесло к нам:)))) Весна голову вскружила :))))

      Удалить
    2. Да зачем...я же не для этого, просто он прикольный:-) я и ляпнула. Зашла ещё раз. Не ну такие классные, все-все!

      Удалить
  2. Наташааааа...какая воздушная нежнятина♥♥♥...Были другие планы на вечер (подстричь детёныша и мужа)...Но я знаю, что я сегодня буду акварелить...Спасибо за вдохновение ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Да, краски завораживают:))Даже тех,кто не умеет рисовать. Таких как я например :))

      Удалить
  3. Вот это да!
    Наташа, здесь у тебя пока четыре весенних фото, остальное- вырезанные картинки?
    Как же красиво вписано, снимаю шляпу. Браво!
    Хочу увидеть ещё твою красоту. Заинтриговала.
    По мне, не вижу косяков ( нам, чайникам простительно). Сплошной балдёж!
    За Вероникой последнее слово!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, это просто наслаждение эстетическое!!! Рассматривала взахлёб! :) И не терзайся, всё тут замечательно, даже если ты видишь что то "не то" то это видно только тебе :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анечка, спасибо, милая! Приятно слышать это от художника! Ты ж знаешь, всегда есть что улучшать.

      Удалить
  5. Хех, Наташа, задала задачку)) хорошо разбирать работы новичков, там сразу все видно, где и что не так)) а членов ДК всяких там Скрапоголиков как-то даже не по ранжиру)) ладно, сама просила))
    Но сначала, конечно, дифирамбы)) все замечательно, чудесно, нежно, местами весело, чисто, красиво!!! Ты просто прекрасно постаралась, спасибо!!!
    Первая удивительная и гармоничная во всем, в деталях, подходе, технике... Девочки, если вы не знаете, как должна выглядеть шебби-лента в работе, посмотрите на этот образец... он идеален!
    Вторая такая же прекрасная... если уж совсем придираться, рафия слишком извилистая, не похожа на стрелы первоцветов...
    Очень нравится третья своими красочными разводами на серой бумаге, так хорошо с фото... и декор замечательный... три бумажных листика все же на мой вкус многовато... или хочется, чтобы они не только сверху фото лежали, но и из-под него выглядывали... или из под вырубки...
    Вот с четвертой точно что-то не так... потому что вроде как герой странички дятел, но внимание сразу переключается на активную рамку... не находит там ничего стоящего и снова к дятлу... слишком активный дополнительный центр, да еще и третий угол чем-то заполнен... вроде композиционный треугольник, но разбалансированный... а акварельные разводы чудесны)))
    А следующий товарищ вроде как утром был воробьем)) забавная страничка, веселая и очень гармоничная)))
    Классно у тебя с акрилом получилось, хороший фон... все здорово, но цветок мне мешает)) он очень крупный и низко, на него опять перетекает внимание... если он нужен, лучше поднять его выше к фото, чтобы они вместе в поле зрения попадали...
    Ну и последняя тоже замечательная и небрежная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но это я придиралась по твоей же просьбе)) а на самом деле общее впечатление гораздо важнее, а здесь оно чудесно...
      И в любой работе у любого мастера всегда есть какие-то косячки... и он сам может и знать, и не знать об этом... но главное, какое впечатление на других твоя работа оказывает, даже если технически она не идеальна...

      Удалить
    2. Вероничка, спасибо большое! Согласна полностью! :))Воробья перекрестили в попугая по просьбе трудящихся :))

      Удалить
  6. Наташа, обалдеть как красиво и интересно! Они порхающие! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташенька, зависла надолго!!! Странички волшебные!! Манят и манят!! Зовут рассматривать бесконечно долго, вдохновляют сотворить что-то похожее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Твори! Твои творения вдохновляют!

      Удалить
  8. Шикарные странички! Очень, очень.) все со смыслом, нежные. Все таки акварель чудо краски., такую красоту можно с ними сделать.....

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарный блокнот будет!!!! Хочется не только рассматривать, но и пощупать рельефы))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ох как же мне нравятся твои странички!!!! Просто глаз не отвести, в них и нежность и взрыв красок и цвета одновременно!!! С босоножками страничка, вообще моя любимая)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, с удовольствием остаюсь у тебя в ПЧ и к себе зову)))

      Удалить
    2. Тонечка, спасибо милая! А я тебя давно читаю :)) Ты не заметила?Ты у меня на боковой панельке :))

      Удалить
    3. Я видела свой бложик у тебя на панельке)))), спасибо что меня читаешь)))).А я вот только увидела тебя благодаря Вероникиному СП)))).
      Я вот недавно поняла что у меня много молчаливых читателей))), сама подписываюсь на блоги, зову к себе, а мне пишут что давно меня уже читают))) а я оказывается своих то не всех в лицо знаю)))))

      Удалить
    4. Просто не всегда получается оставлять комментарии. В силу занятости. :)) Я даже не успеваю все работы свои показывать в блоге:)) Но новости твои я всегда вижу и захожу вдохновиться :)

      Удалить
    5. Спасибо огромное, мне приятно что ты моими работами вдохновляешься!))), теперь и я у тебя буду в гостях частенько) можно?

      Удалить
  11. Наташа....ааааа...какая же ты талантливая!!!!! Эти странички свели меня с ума...Я от первой не могла никак оторваться... Работы космической красоты, глубины и души!!!! Спасибо тебе за этот заряд вдохновения...безумный заряд!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Так так так...это как я все пропустила???...у Вероники СП...а тут такое исполнение...Наташа...это просто улет...я в таком ступоре ...рассматриваю...и не могу оторваться...особенно первая))), ну прости...выбрала для себя любимую.. Пошла еще полюбуюсь и к Веронике)))

    ОтветитьУдалить

(c) Осенняя мелодия
Design by Sweet Olika