понедельник, 14 сентября 2015 г.

Кулинарная книга на разделочной доске


Здравствуйте, дорогие мои!
Сегодня в блоге Scrap Мир в рамках рубрики "Тест-драйв с дизайнером" я поделилась своими впечатлениями от работы с коллекцией "Фруктовый сад". Для тех, кто не видел в блоге, расскажу еще и здесь.:)))

Для начала хочу сказать, что тестировала я ее на кулинарчике. А так как я люблю интерьерные вещички, я сделала не очень обычный кулинарчик, а кулинарчик на разделочной доске.
Первый этап тестирования был визуальный. Меня просто восхитили шикарные винтажные принты, приятных вкусных оттенков. Достаточное количество как спокойных, так и активных принтов. Что дает возможность создать полноценный альбом, не добавляя листы из других коллекций. А это для меня большой плюс. Обычно в коллекциях мне не хватает спокойных принтов и приходится подбирать подходящие из других. Приятные матовые листы, которые не бликуют при фотографировании. Порадовала и хорошая плотность бумаги. 



Так как кулинарчик не прямоугольный, мне пришлось форму для основы вырезать, поэтому все красивые потертости, имеющиеся на бумаге, обрезались. И чтобы соответствовать общему стилю коллекции, я сделала потертости сама. Отсюда появился первый вывод: листы очень хорошо выдерживают обработку наждачной бумагой. Получаются красивые естественные потертости, как будто образовавшиеся от времени.

Бумага хорошо выдерживает машинную строчку. Строчка получается ровной и красивой.

На разделителях я использовала сочетание спокойных, активных принтов и крафт бумаги. Из чего у меня сложился еще один вывод: листы со спокойными и активными принтами очень хорошо между собой сочетаются, создавая красивую палитру.



А так как я использовала в работе рваный край, то могу сказать, что бумага очень хорошо реагирует на разрыв. Край получается мягкий, красивый.


Коллекция очень хорошо сочетается с крафтом. При склеивании с другими видами бумаги, ее не ведет, получается ровная поверхность.

В коллекции достаточное количество надписей и карточек для журналинга.





А  также много картинок для вырезания, которых хватает на оформление всего кулинарчика. Даже милые бабочки, которые находятся на фоновом листе прекрасно вырезаются и дополняют декор.


Хочу поделиться с вами маленьким секретом :)) Такое бывает у меня редко, но иногда случается: я приклеила  украшение, а потом решила,что ему будет лучше в другом месте :)) Оторвала и приклеила на другое место. И к моему приятному удивлению, клей с того места, где первоначально было приклеено украшение, удалился очень легко, без последствий для бумаги :)) Ура!


Вот такой, с шестью разделителями, получился кулинарчик. Надеюсь, моя работа вдохновит вас на создание своих кулинарных шедевров. А из этой коллекции другого и не может быть. Я вас уверяю, вы получите истинное удовольствие от работы с этой бумагой!
Удачного вам творчества!

13 комментариев:

  1. Наташа, супер! я обычно равнодушна к такой тематической бумаге, но эта бесподобна, сразу захотелось :)) а твоя работа - бездна вкуса и гармонии! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Иришка! спасибо, милая! Так приятно слышать от своей вдохновительницы!

      Удалить
  2. Я влюбилась в эту книгу!!! Невероятная красота!!! А этот ножик, а эти сочетания цветов, а детали...мммм....чудесно!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, я в блоге писала, и тут напишу - потрясающий кулинарчик! Очень ниточки впечатлили - такое ощущение настоящести;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталюшка! мне так приятно, что ты заходишь ко мне в гости!

      Удалить
  4. Наташа, шикарная работа!
    я уже долгое время присматриваюсь к такому объекту, именно на доске, но тут почти решилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуся! Рада, что смогла подтолкнуть тебя к решению :)))

      Удалить
  5. Мне очень нравится идея кулинарчика в виде доски.На гвоздик повесил - и украшение для кухни, да еще с толком!-с рецептами) А, разделители-вообще, отдельная песня)-классные)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо и за подробный фото-отчет, и за идею, и за свои наблюдения! Бумага и вправду смотрится восхитительно, а с крафтом вообще заиграла!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, шикарное сочетание крафт, бумага , чипборд + талант. Замечательная вещица, с большим вкусом!

    ОтветитьУдалить

(c) Осенняя мелодия
Design by Sweet Olika