вторник, 15 апреля 2014 г.

МК "Магнит желаний"

Здравствуйте, мои дорогие! Поздравляю вас с весной! Ведь именно весной мы празднуем самые прекрасные праздники! Именно весной мы строим  планы на будущее! Предлагаю вам сделать маленький сувенир для своих родных и себя любимых. Мы сделаем магнит-пожелание, или, точнее сказать, магнит желаний. Помните, есть Карты желаний, которые притягивают все, что мы загадали. Но карты громоздки и для них не всегда найдется место. А мы с вами сделаем почти тоже самое, только в мини размере. И пусть он нам примагничивает все самое хорошее.



Нам понадобится: пластиковые формочки от шоколадных яиц, гипс, клей ПВА, кисть, наждачная бумага, магнит, ножницы, газеты, украшения.


Итак начнем. Разводим гипс водой до консистенции густой сметаны. Заливаем в формы. Так как формы у нас не устойчивые я их ставлю на полотенце.

Поверхность нужна нам ровная (это задняя стенка и на нее мы будем клеить магнит) и поэтому выравниваем ее ножом или пластиковой карточкой проведя по поверхности формочки.


Не доводим наши заготовки до полного высыхания. Иначе потом вытащить их будет очень сложно. Пока они в состоянии "почти готово", но еще влажные, они сами выскочат из формы. Переворачиваем формы и надавливаем на середину. Оставляем наши заготовки сохнуть до конца.

Рвем газету на мелкие части.

Обклеиваем ими уже высохшие заготовки. 

                              Ищем среди заголовков нужные нам слова. Например, здоровье.


У меня в этот раз подходящих не было, поэтому я распечатала их на принтере, на тонкой бумаге для печатных машин, она такого же качества, как и газета. Поэтому отличаться не будет. И вырезаем.

                      Примеряем, где будут наши украшения. Здесь мы клеить слова не будем.

Убираем украшения и клеим нужные нам слова: то чего мы себе или близкому человеку желаем.

Переворачиваем заготовку и обрезаем все лишнее. Затем наждачкой затираем поверхность, чтобы все было красиво.

Приклеиваем магнит.

                         Переворачиваем обратно и украшаем. Наше яйцо желаний готово.
  
Творите вместе с нами! И пускай все ваши желания сбудутся!

6 комментариев:

(c) Осенняя мелодия
Design by Sweet Olika